Преимущества проекта перепланировки над дизайн-проектом - (495) 669-31-59

Перепланировка помещения – изменение конфигурации помещения, которое требует внесения изменений в его технический паспорт. Осуществляется с соблюдением требований законодательства РФ по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.

Перепланировка помещений включает в себя:

  • перенос и демонтаж перегородок;
  • переоборудование ванных комнат;
  • перенос кухонь и санузлов;
  • расширение жилой площади за счет вспомогательных помещений;
  • перенос и устройство дверных проемов в несущих и не несущих стенах.

В случае если задуманные вами изменения попадают под один из этих пунктов, вам необходимо получить официальное разрешение государственных органов.

Компания «Элит-Строй» проведет весь комплекс работ по переустройству и перепланировке помещений. Спектр услуг, оказываемых компанией, распространяется от разработки проекта перепланировки до реализации проекта «под ключ». Мы работаем с любыми типами помещений. Квалифицированные работники нашей компании помогут вам решить все вопросы (как технические, так и юридические), связанные с перепланировками помещений. Наши специалисты разработают для вас оригинальный проект перепланировки, который не навредит конструкции здания и сделает вашу квартиру уютной.

Работы, выполняемые без оформления проектной и разрешительной документации:

  • косметический ремонт помещений, в том числе с заменой наружных столярных элементов без изменения рисунка и цвета;
  • устройство или разборка встроенной мебели, которая не образует самостоятельных помещений, площадь которых подлежит техническому учету;
  • замена инженерного оборудования аналогичным ему по параметрам и техническому устройству.

Дизайн - проект – это такой проект, который выполняется для того, чтобы вы могли оценить, как будет выглядеть ваша квартира. Данный проект выполняется дизайнером, который предложит вам интересные варианты. Но у дизайнеров нет лицензии на проектирование, поэтому такой проект не может быть согласован.

Проект перепланировки – это проект, содержащий в себе идеи дизайн – проекта. Его разработка проходит в квалифицированной проектной организации, которая имеет лицензию на проектирование. Он подлежит согласованию.

Самостоятельное согласование перепланировки

Для самостоятельного оформления разрешения на перепланировку вам потребуется много времени и сил. Для подачи заявления вам необходимы:

  • Заполненный бланк самого заявления на перепланировку квартиры;
  • проект перепланировки;
  • технический паспорт на квартиру;
  • подтверждение согласия отсутствующих членов семьи;
  • для квартир, находящихся в доме, являющемся памятником культуры или архитектуры, необходимо заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения перепланировки.

Далее все документы передаются на рассмотрение в уполномоченный орган правительства Москвы для получения разрешения на перепланировку. После выполнения всех работ по перепланировке, проходит приемка помещения инспектором из Мосжилинспекции комиссией с подписанием Акта о произведенном переустройстве.

Потом необходимо вызвать техника БТИ для внесения изменений в поэтажный план помещения, также изменения вносятся и в свидетельство о праве собственности.

Последствия, которые наступят, если вы не оформите перепланировку:

  • предупреждение (с требованием восстановить первоначальное состояние помещения);
  • штраф;
  • невозможность совершить сделки с недвижимостью;
  • оплата ущерба соседям, если такой был.

Итак, чтобы избежать всех трудностей и проблем, связанных с согласованием перепланировки, вы можете обратиться к нам, и мы сделаем все за Вас. Специалисты компании "Элит-Строй" помогут в составлении документов и согласовании проекта перепланировки. Мы возьмем на себя и техническое обследование здания, проектирование перепланировки и получение всех необходимых разрешений. Квалифицированные строители реализуют ваши мечты о комфортном доме. При выполнении проекта мы приведем ваши пожелания в соответствии с действующими нормативными актами. Ждем Ваших заявок на разработку дизайн-проекта интерьера квартир и нежилых помещений на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений.

Что еще заказывают люди вместе с дизайн-проектом квартиры

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*