Расчет и согласование проектов электроснабжения - (495) 669-31-59

В связи с применением в большом количестве электроприборов, аудио- и видеоаппаратуры, осветительной техники, в современных жилых и офисных помещениях все больше внимания уделяется высококачественному и надежному функционированию электрики. При эксплуатации современных электроприборов непригодна старая электрическая проводка. План электроснабжения включает в себя расчет нагрузки проводов с учетом характеристик возможных потребителей энергии.

Наша компания произведет для Вас весь комплекс работ по энергоснабжению помещения. Проект электроснабжения является основой для хорошей работы электрооборудования. Профессионально выполненный электропроект позволит сэкономить ваше время и деньги на покупке лишних материалов и переделке работ. Правильно составленный проект – ключ к успеху при проведении дальнейших работ.

Электропроект включает в себя схему расположения электрооборудования и осветительных приборов; общие положения из ГОСТов и СНиПов; однолинейную расчетную схему; схему дополнительной системы уравнивания потенциалов; спецификацию оборудования.

Этапы разработки и согласования электропроекта: разработка электропроекта; согласование электропроекта в Ростехнадзоре; электромонтаж; получение технического отчета после проведения измерений лабораторией; сдача объекта инспекторам Энергонадзора с получением акта допуска объекта в эксплуатацию.

Разработка и согласование документации проектов помещений в новостройках (за исключением жилого и не жилого фонда, сдаваемого с отделкой) является обязательным.

Документы, необходимые для начала работ по проектированию электроснабжения помещения: паспортные данные владельца квартиры; план помещения, на котором отмечены розетки, выключатели, мощные потребители электроэнергии; акт по разграничению балансовой принадлежности.

При проектировании электроснабжения необходимо учесть множество моментов. Для человека, не являющегося специалистом в данной области, составление схемы будет связано с большими трудностями, т.к. грамотное техническое оформление требует знания и опыта работы в проектировании электроснабжения.

Главные критерии надежности выполнения электромонтажных работ это: работа высококвалифицированных специалистов при производстве электромонтажа; использование профессиональных инструментов и материалов.

Работы по электромонтажу являются важной частью работ по энергоснабжению помещения. Наилучший способ их проведения это помощь профессионалов, которые обладают знаниями и опытом электромонтажа, используют современные технологии и качественные инструменты и материалы. При этом всегда выполняются все правила, исключающие несчастные случаи и непредвиденные убытки в процессе выполнения работ.

Чтобы были выполнены работы, которые связаны с капитальным ремонтом либо строительством, необходимо иметь документы, разрешающие данные работы. В перечень таких документов входит акт допуска. Сбор документов для получения акта допуска включает в себя:

  • заявление заказчика (предоставленное заказчиком);
  • ксерокопия паспорта заказчика (предоставленная заказчиком);
  • разрешение на подключение электроустановки (предоставленное заказчиком);
  • нотариально заверенная доверенность представителя компании (предоставленная заказчиком);
  • согласованный электропроект;
  • акт скрытых работ;
  • акт сдачи – приема электромонтажных работ;
  • акт разграничения балансовой принадлежности (выданный службой эксплуатации объекта);
  • технический отчет электролаборатории;
  • копия лицензии монтажной организации;
  • акт установки системы дополнительного уравнивания потенциалов;
  • сертификаты соответствия пожарной безопасности на применяемые материалы и оборудование.

Перечисленные документы передаются в Энергонадзор на рассмотрение.

Монтаж электрики проводят наши высококвалифицированные электрики. Компания "Элит-Строй" гарантирует своевременность выполнения всех работ и качество применяемых материалов и оборудования.

Если у Вас есть вопросы относительно проектирования и согласования электроснабжения - ждем их на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений.

Что еще заказывают люди вместе с электропроектом квартиры

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*