Как провести перепланировку квартиры

Если вы решили кардинальным образом изменить пространство своей малогабаритной квартиры, значит впереди у вас такое масштабное мероприятие как перепланировка квартиры. Причем перепланировкой называется любое отличие между планом БТИ и фактической планировкой вашего помещения.

Перепланировка состоит не только из построения новых перегородок, но начинается с разборки старых стен и перегородок. Для того, чтобы снести даже часть стены, не говоря уже про целую стену, кроме обязательного разрешения на проведение данной перепланировки от соответствующей инстанции вам потребуется помощь высококвалифицированных специалистов, которые смогут реализовать вашу перепланировку. Также желательно наличие у них лицензии и сертификата на проведение данного вида работ. Так как часто перепланировка затрагивает такие жизненно важные системы дома, как вентиляция и водопровод.

Подразумевается, что согласование перепланировки делается до непосредственного проведения работ. Хотя в жизни все получается с точностью до наоборот.

Для начала, конечно же, надо подготовить проект перепланировки. Проект сначала попробуйте подготовить сами, без привлечения сторонних специалистов, посмотрите, что именно вы хотите изменить, и так ли вам важно сносить именно эту стену. Далее проверьте, является ли данная стена несущей. это можно определить даже самому. Если толщина стены более 12 см, то она является несущей. Очень важен этаж, на котором вы проживаете. Ведь гораздо опаснее снести несущую стену на первом этаже, чем на последнем. Еще раз все хорошенько обдумайте.

Если вы все-таки решили начать процесс перепланировки, сначала сверьте план вашей квартиры с паспортом БТИ. Возможно, что у вас уже часть перепланировок произведена в квартире. Далее необходимо получить техническое заключение о возможности перепланировки в вашей квартире. На основании этого заключения составляется проект непосредственно вашей перепланировки. С этим проектом уже начинается процесс согласования вашей перепланировки. Сейчас этот процесс упрощен, с введением системы "одного окна". По истечении определенного срока, вы получите разрешение на перепланировку, и лишь теперь вы можете приступить к ремонтным работам.

Ждем всех Ваших вопросов касательно перепланировок на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*