Малогабаритная квартира - это не приговор!

Надоело постоянно ударяться об углы, «ютиться» на 5 квадратных метрах? Хочется пространства и комфортного отдыха? Уверены, что сделать из вашей малогабаритной квартиры уютный и стильный дом не представляется возможным. Это больше похоже на сказку, чем на реальность? Спешим вас убедить в обратном, создать комфортное пространство даже на небольшой площади более, чем возможно. Существует целых два способа: перепланировка помещения и перестановка мебели. Если в первом случае, придется действительно ломать стены, получить соответствующее разрешение в БТИ, найти строителей и настроится на долгосрочный ремонт, то во втором случае, все намного безобидней.

Посмотрите вокруг себя, вы уверены, что стол и шкаф должны стоять именно в таком порядке? Если представить себе будущую перестановку вам сложно, вооружитесь миллиметровкой и карандашом. Порой, взгляд «сверху» поможет увидеть верное решение для освобождения пространства. Для более продвинутых, предлагаем вариант воспользоваться компьютером. В обоих случаях, необходимо провести замер помещения, мебели и составить план.

Важно измерить высоту и ширину каждой стены в вашей квартире, помните, что в наших домах стены и потолки могут быть разной высоты в двух сторонах. Обязательно учтите выступы и ниши. Получив все необходимые замеры, приступайте к составлению плана. Лучше всего использовать масштаб 1 к 100 или 1 к 50, так каждый метр вашей квартиры будет равен 0,5 см. Не забудьте обозначить на плане окна, двери и то, куда они открываются. После составления плана, переходите к самому интересному: расстановке мебели.

Если вы планируете оставить уже имеющуюся мебель, то обязательно измерьте ее размеры, если будут установлены новые предметы интерьера, то стоит мысленно прикинуть их размеры. Изображать мебель на плане лучше всего в виде геометрических фигур, технику изображают крестиком, а предметы интерьера, которые перекрывают друг друга – пунктиром.

Единственное, что вам теперь остается, продумать максимально комфортное и удобное расположение мебели в комнате. Для того, чтобы каждый раз не стирать и не рисовать заново предметы интерьера на плане квартиры, вы можете вырезать из другой бумаги геометрические фигуры, которые изображают мебель, сохраняя размеры, естественно, и переставлять их в любом порядке на плане комнаты.

Если у Вас есть вопросы относительно перепланировок квартир - ждем их на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*