Согласование перепланировки нежилых помещений - тел. (495) 669-31-59

Перепланировка представляет собой систему строительных мероприятий, направленную на изменение и улучшение эксплуатационных характеристик зданий, при условии сохранения функционального назначения помещения, а также систем коммуникации.

Перепланировка может быть направлена на улучшение эксплуатационных характеристик как жилого, так и нежилого помещения. При перепланировке нежилого помещения может быть изменена общая площадь помещения, место его расположение. Также, перепланировка нежилого помещения включает в себя ряд строительных работ, к которым относятся: устройство, или устранение оконных и дверных проёмов в перегородках, сооружение антресольного этажа, замена либо устранение перегородок.

Существует 2 близких понятия, сущность которых следует понимать, намереваясь изменить общие характеристики нежилого помещения, это перепланировка и переоборудование. Основное различие между этими понятиями заключается в том, что переоборудование, в отличие от перепланировки предусматривает помимо перечисленных строительных работ, ещё и изменение функционального назначения здания. Переоборудование также сопряжено с изменением в структуре систем коммуникации, что не предусматривает перепланировка.

Перепланировка включает в себя ряд мероприятий не только строительного, но и юридического характера. Любое действие, направленное на изменение эксплуатационных характеристик нежилого помещения, должно быть в обязательном порядке согласованно с органами местного управления. Все действия, связанные с перепланировкой помещений регламентируются соответствующими нормативными документами.

Для получения согласований на перепланировку нежилых помещений необходимо предъявить письменное заявление от имени заказчика, к которому прилагаются следующие документы: Копии учредительных документов, заверенные нотариусом; копии документов, заверенные нотариусом, подтверждающие право собственности заказчика; документация БТИ; согласие организации, управляющей зданием, а также, составленный им акт о техническом состоянии здания; письменное согласие всех владельцев помещений общего здания на проведение мероприятий по перепланировке.

Комплекс юридических мероприятий по перепланировке нежилого помещения, это достаточно трудоёмкий процесс, проведение которого требует специальных знаний и опыта. Наши сотрудники обладают всеми необходимыми навыками для проведения грамотной работы по перепланировке нежилых помещений, как в юридическом отношении, так и техническом.

Наши услуги

Перепланировка нежилых помещений - это очень трудо- время- и деньгозатратный процесс, организовать который самим будет очень непросто. Обращаясь к профессионалам, много лет занимающимся этим, и Вы сэкономите и деньги, и время. Ждем Ваших заявок на согласование перепланировки нежилых помещений на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений.

Что еще заказывают люди вместе с перепланировкой нежилых помещений

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*