Как получить разрешение на перепланировку

Иногда так случается, что просто необходимо провести коренные изменение в квартире - перенести стены, убрать или установить новые, сделать из огромной однокомнатной квартиры с большой, но не нужной кладовкой, вполне уютную и приспособленную для разросшейся семьи двухкомнатную.

Для таких изменений всегда требуется разрешение на перепланировку квартиры, которое можно либо оформить самому в БТИ, либо через фирму.

Для самостоятельного оформление требуется много документов, сил, времени и желания. Про огромные очереди и срок действия справок вообще лучше не говорить, иногда времени не хватает и приходится получать заново.

На сегодняшний день для подачи заявления на перепланировку необходимы следующие документы:

  • заполненный бланк заявления на перепланировку квартиры по форме, утвержденной Постановлением правительства РФ от 28 апреля 2005 г. № 266;
  • свидетельство о собственности на квартиру или ордер;
  • акт технического состояния;
  • поэтажный план, экспликация из БТИ;
  • письменное согласие всех членов семьи;
  • проект или эскиз намеченных работ по перепланировке или переустройству;
  • технический паспорт на квартиру;
  • заключение органа по охране памятников архитектуры, истории и культуры о допустимости проведения перепланировки (для квартир, находящихся в доме, являющемся памятником культуры или архитектуры).

Далее, полный пакет документов сдается на рассмотрение в уполномоченный орган Правительства Москвы для получения Разрешения на перепланировку. После выполнения самих ремонтно-строительных работ по перепланировке производится приемка помещения комиссией с подписанием Акта о произведенном переустройстве. Затем, на основании Распоряжения, Акта приемки необходимо вызвать техника БТИ для внесения изменений в поэтажный план помещения, также изменения вносятся и в свидетельство о праве собственности.

Если же у Вас нет возможности, либо желания оформлять перепланировку самостоятельно - ждем запросы на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений. У нас Вы получите консультацию и ответы на любые вопросы относительно оформления перепланировок.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*