Утепляем свою лоджию

В вашей квартире наверное есть лоджия или балкон. И во все времена все, что было ненужным (в простонародье - хлам) в вашей квартире, по настойчивому совету одного из хозяев считал, что все это может когда нибудь пригодится, переносили и складировали на балконе. Там старый хлам лежал годами, копился, пылился и чтобы под ногами не мешался. В результате такой замечательный балкон или лоджия просто стали складом для ненужных вещей, куда выйти невозможно.

Однажды какой то изобретатель решил, что балкон не складское помещение, а хорошее местечко в вашей квартире для того чтобы отдохнуть или поработать. Но как можно отдыхать если ваша лоджия выходит во двор или на дорогу, где шум, гам да и пыль от проходящих машин. Тогда-то и придумали остеклять балконы и даже утеплять при нашем непредсказуемом климате. Все это изготавливалось из подручных материалов таких как например: дерево, пластик или алюминий. Все это зависит от того на что у вас хватит денежных средств.

Лет пять назад самым распространенным материалом для остекления балконов было дерево, преимуществом такого балкона, был внешний вид и цена. Но сточки зрения функции и долговечности, дерево проиграло современным материалам алюминию и пластику. Балкон из дерева приглушал шум незначительно и защищал только от дождя и ветра, а температура воздуха поднималась всего лишь на пару градусов. Да и уход за ним был сложный (покраска и обработка дерева специальными средствами например, морилкой и лаком), так как за неправильным уходом они начинали гнить и трескаться. Да и сроки гарантии у такого материала очень низкий.

В отличии остекления лоджии деревом, пластиковое или алюминиево остекление более функциональны и не требуют за собой огромного ухода в использовании. Так например: деревянные рамы изготавливают распашные, которые неудобно открывать на маленьких лоджиях или балконов, а алюминиевые и пластиковые рамы производят в виде раздвижных створок (самая популярная система раздвижения считается алюминиевая система Provedal, которая изготавливается в Испании, но есть и аналоги). Ко всему прочему раздвижные створки не имеют проблем с заклиниванием с помощью щеколды и с другими похожими элементами механизма перемещения. Все такие механизмы снабжаются механизмами в виде роликов, которые обеспечивают не только мягкое скольжение, но и самое прочное закрывание. Вот такая конструкция за счет плотности прилегание и герметичности, полностью исключает возможности попадания влаги на ваш балкон.

Что же касается внешнего вида - они практичны и идеальны. При изготовлении профиль покрывается порошковой специальной эмалью, благодаря чему цвет рамы получается очень ровный, насыщенный, а самое главное долговечным. Обычные рамы изготавливают белого цвета, но при возможности можно заказать и под всем любимое дерево.

Но есть и важное значение, с точки зрения практичности и эстетики, важную роль играет стекло, которое используют при производстве рам. Оно должно изготавливаться толщиной до 5 мм и использовать лучше всего стекло полированное, так как оно выглядит очень красиво и уход за ними прост. Но есть и минусы такого стекла, так как температура повышается на лоджии всего лишь от 7 до 10 градусов, что для наших зим как бы маловато. Но если вы мечтаете чтобы ваш балкон выглядел как бы продолжением комнаты, то вам стоит поставить рамы изготовленные из профиля ПВХ и стеклопакетов. А чтобы он выглядел внутри красиво, его стоит обшить евро вагонкой с утеплителем, ко всему прочему это может предотвратить появления конденсата.

Вот такими рамами можно застеклить балкон или лоджию любой сложности, а это хороший плюс, так как наши российские инженеры строительства в области домов проектируют такие замысловатые балконы и лоджии, которые не всегда понятны даже простому человеку.

Определить остекление и утепление балкона или лоджии можно исходя из его внешнего вида. Монтаж от профессионалов предполагает полное окончание работы всех конструкций, которая изготавливается различными комплектующими аккуратной исполненной работой. Отлива, наличие козырька, которые защищают монтажные швы, которые придают конструкции долговечность и качество, будут служить вам долго и радовать ваших близких друзей ну и конечно Вас.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*