Зонирование однокомнатной квартиры: создаем простор из того, что имеем

В условиях, когда исходным материалом для перепланировки является однокомнатная городская квартира, у владельцев не так уж и много вариантов реорганизации пространства. Зачастую, делать перепланировку в квартире довольно сложно и дорого.

Но и спать возле входной двери, и чувствовать себя как в гостиничном номере тоже удовольствие не из приятных. Попробуем рассмотреть варианты, как можно зонировать однокомнатную квартиру и сделать ее более уютней.

Одними из самых часто использованных средств для зонирования пространства в однокомнатной квартире являются мобильные перегородки. Эти перегородки могут выполняться из гипсокартона или ДСП, с самыми разными отделками. Интересным вариантом может стать облицовка перегородки зеркалами: такие зеркальные перегородки зрительно увеличивают комнату.

Также отличным вариантом зонирования комнаты являются стеллажи книжные полки: они удобны в использовании и легки в передвижении. При этом они являются хорошим элементом декора.

И не следует забывать, о таком элементе зонирования пространства, как подиум. С его помощью, можно изменить пространство, подняв часть комнаты на уровень выше. А в подиуме, сделать, к примеру, выдвижные ящики для хранения вещей.

Если у Вас есть вопросы относительно перепланировок квартир - ждем их на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*