Как визуально увеличить площадь Вашей квартиры

Маленькую квартиру легко можно увеличить. Для этого не обязательно пристраивать надстраивать дополнительные квадратные метры. Эту проблему можно решить благодаря некоторым дизайнерским решениям.

Первый вариант это перепланировка. Можно соединить несколько тесных помещений вместе. Например, кухню и прихожую. С помощью отделочных материалов также можно увеличить пространство помещения. Главное не спешите крушить стены и выносить двери. Для этого необходимы соответствующие документы.

Обои и потолок несут тоже некоторые секреты. Обои с вертикальной полоской помогут при низком потолке. Если обои на потолке будут с продольными полосками и направлены на ярко окрашенную стену, то это сочетание прибавит комнате объема.

Ламинат следует укладывать вдоль стен к окну, если поперек помещение будет выглядеть меньше.

Отличным решением для увеличения высоты комнаты является натяжной потолок. Этот тип потолка исключит трудности, связаны с выравниванием поверхности, а это пыль и грязь. Такой потолок красив и долговечен.

Теснота в прихожей не редкость. Здесь рекомендуют использовать зеркальную отделку, мебель с раздвижными дверцами.

Перейдем к санузлу. Заменить большую ванну можно компактной душевой кабиной. Увеличить пространство можно за счет установки консольной сантехники. Особенности такой сантехники в том, что большая ее часть спрятана в стене. Если нет места для установки стиральной машины, необходимо использовать специальный умывальник, который размещается сверху.

Мебель на кухне необходимо размещать вдоль стены или буквой «Г». Раковину следует расположить по центру, а плиту, холодильник вокруг нее. Рабочий стол нужно поставить между плитой и холодильником.

Если же вы выбрали вариант размещения кухонной мебели буквой «Г», то рекомендуют поместить откидной столовый стол. Следует отказаться и от большого холодильника.

Эти не сложные меры вполне могут изменить визуально объем вашей квартиры.

Если у Вас есть вопросы относительно перепланировок квартир - ждем их на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*