Присоединяем лоджию. Как правильно и быстро присоединить лоджию - (495) 669-31-59

Если Вам повезло и, несмотря на то, что ваша квартира не отличается большими габаритами, у вас есть лоджия, то присоединив, её Вы сразу увеличите площадь всей вашей квартиры на 5-8 квадратных метров. Этот приём сегодня один из самых популярных приёмов перепланировки квартиры с целью увеличить полезную площадь. Как правильно и быстро провести присоединение? На что обратить внимание? С чего начать? Попробуем ответить на эти и другие вопросы.

Начинать следует с приглашения специалиста – лучше всего архитектора, который составит проект предстоящих работ. Далее необходимо определиться с тем, кто будет проводить работы - Вы это сделаете самостоятельно или обратитесь в специализированную фирму? Если вы решили обратиться в строительную фирму, тогда Вам останется только проверить правильность оформления договора, если же Вы решили самостоятельно провести всю работу, тогда начать лучше с обследования ограждения лоджии. Оно может быть сделано из кирпича или железобетонных плит. Обычно под ним есть место для стока – его Вам нужно будет зацементировать или запенить, можно также заложить кирпичом.

Далее определитесь – станет ли лоджия частью жилой комнаты? Если да, тогда остеклите лоджию, рекомендуется использовать полый профиль из жесткого ПВХ с тонкими перегородками. На рынке сегодня предлагается огромное количество различных видов стеклопакетов, останется только выбрать подходящий вам стеклопакет по дизайну и цене. Лучше использовать минимум двухкамерный – это улучшит теплоизоляцию нового помещения.

Когда и эта работа позади, следующим шагом будет демонтаж окна, балконной двери и, если есть такая необходимость - расширению образующегося проёма.

Последующие работы будут менее трудоёмкими и грязными. Начните с утепления лоджии - на металлический или деревянный каркас укладывается пароизоляция (фольга, полиэтилен), затем утеплитель и гидроизоляция (рубероид, мастика). Для потолка и стен подойдут минераловатные плиты, а вот для пола обязательно использовать жесткий утеплитель. Обратите внимание, какие именно материалы Вы используете – соответствуют ли они нормам безопасности и экологичности.

Стены и потолок идеально было бы обшить гипсокартоном, т.к. его можно покрасить, оклеить обоями. Для пола можете использовать всё, что угодно- и ламинат, и паркет, и плитку. Современным решением будет также пол с подогревом, который подарит Вам комфорт в любое время года.

Использовать же полученное пространство можно по-разному, все зависит только от вашей фантазии.

Ждем всех Ваших вопросов касательно присоединения лоджий и балконов к комнате или кухне на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*