Расширение за счет чердаков, остекление балконов

Люди, имеющие малометражные квартиры часто пытаются увеличить свою собственность при помощи расширения определенных (дополнительных) площадей – лоджий, балконов, за счет расширения чердачной площади. Но ведь это не всегда удается осуществить!

На сегодня, когда множество людей являются полноправными владельцами квартир, преобладает желание о превращении личного жилья в максимум комфортности и это желание неудержимо даже декларационными запретами, поскольку законодательно нету никаких оснований.

Но все же, грамотно сделанная перепланировка внутри жилья с наличием архитекторского проекта, и также положенных согласований как обычно не раздражает разрешительные органы власти. Если, все же вспомнить о остеклении лоджий и балконов, постройке мансард – тут все намного сложнее. Самое основное - не «перегибать палку». Отметим, что малейшая перепланировка жилища всплывает делом в большей или меньшей мере легким, это зависит от статуса здания и его расположения. Иногда протестовать против остекления балкона, может пожарная служба, комментируя тем, что при пожаре это буде очень мешать.

Когда раньше люди стеклили лоджии и балконы преимущественно кустарным способом, то на данный момент появилось много фирм, которые специализируются на подобных услугах. Обустройство балконов включает, гидроизоляцию, монтировку рам, устилку пола, обшивку вагонкой, освещение, утепление, изготовление полочек и шкафчиков и др.

Внутреннюю площадь балкона можно увеличить так: укрепляют кронштейны сделанные из метала на парапете лоджии (балкона), на них проводится фиксация подоконной доски, на нее устанавливают остекленные рамы. Как обычно, конструкция балкона на подоконном уровне «выдвигается » на улицу, на величину 10…15 см. Данное наращивание объема визуально предает размер балкону.

Нередко отказ на остекление балкона может быть выдан органами власти. Это происходит в случаях когда дом является фасадным и др. Кроме вышесказанного, балконная постройка может «возбудить» инженерно-технические нарушения проекта дома – увеличение нагрузки на сторону дома. Просто получают разрешения на расширение балконов люди живущие на 1-м этаже, если их балкон устанавливается на сваи. Помимо всего пересказанного, не мешало бы получить согласие и от соседей.

Поближе к небу! Жители верхних этажей имеют преимущество и пытаются заиметь свое чердачное пространство, и даже соорудить мансарду. Поскольку таким способом можно значительно увеличить габариты своих площадей. Нужно прии этом не забывать, что такое присоединение чердаков необходимо оформлять.

Перед началом строительства мансарды, необходимо утепление крыши, установка отопления и естественного освещения. Чтобы в прохладное время под крышей не было скопления влаги из-за теплого воздуха, в конструкции мансарды должна присутствовать вентиляция. Процедура по получению разрешения на постройку мансарды подобно узакониванию перепланировки квартиры.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*