Запреты и ограничения при осуществлении перепланировки жилого помещения

Существуют некоторые запреты на перепланировки помещений. Основное – в квартире нельзя сносить несущие стены. Но это частично зависит и от типа домов. В кирпичных домах роль стен, которые выполняют функции перегородок, не слишком критична. Но есть и стены, которые служат опорой для плит. Но в панельных домах прочность всей конструкции зависит от прочности отдельных панелей каждой квартиры. Поэтому к обрушению дома может привести снос одной несущей стены.

Существует также процедура перепланировки подсобных помещений. Ее проведение требует разрешения в администрации района города, в архитектуре и в земельном комитете. Эти проекты трудны в оформлении. Например, на первых этажах жилого дома, владельцы квартир оборудуют «кладовки» на пространстве под балконом. Только в случае, если городской архитектурный комитет вынесет решение о том, что архитектурный облик здания не пострадает в результате выполнения переоборудования, то оно может быть реализовано.

Также существуют ограничения осуществления перепланировки на увеличение жилой площади квартиры за счет лоджии. Запрет здесь по той причине, что при планировке проекта здания, предусмотрена определенная тепловая нагрузка, которая не учитывает возможность таких изменений. Соответственно, после такой перестройки, разные квартиры дома не одинаково будут снабжаться теплом.

Еще существуют некоторые ограничения на увеличение жилой площади, используя места общего пользования. Запрещено размещение кухни, ванной и туалета над жилыми помещениями. Но если сделать некоторые перепланировки, принимая во внимание требования СНиП (т.к. для ванной и туалета должна быть соблюдена более высокая гидроизоляция, в сравнении с другими помещениями, а для кухни – более хорошая вентиляция), то можно оформлять такие преобразования. В противном случае, не учитывая эти требования, придется вернуть квартиру к первоначальному виду. Итак, принимая во внимание требования и ограничения в реализации перепланировок, возможно осуществление большинства желаемых преобразований.

Если у Вас есть вопросы относительно узаконивания перепланировок - ждем их на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*