Переустройство нежилых помещений

В Москве достаточно развита сфера проведения перепланировок нежилых помещений. Это связано с тем, что часто арендатора или собственника помещения не удовлетворяют технические особенности своего офиса, магазина, автосалона или парикмахерской. Если владелец собственности решил провести переустройство, то обязательным этапом этих работ должно быть согласование перепланировки и получение разрешения Мосжилинспекции.

В работы по перепланировке нежилых помещений может включаться устройство дверных и оконных проемов, ликвидация комнат, изменение метража и проч. Цель проведения таких работ - сделать помещение максимально удобным для эксплуатации собственником с сохранением всех функциональных инженерных систем здания. Автосервисы и автосалоны Москвы - компании, где оптимальным, наилучшим образом будет произведен ремонт или продажа автомобиля. Для этого автосалоны должны быть оборудованы соответствующим образом. Это возможно благодаря проведению переустройства помещения. Собственник автосалона может расширить площадь помещения, устроить новые дверные проемы или ворота для удобного подъезда машин, оборудовать подвальный этаж для ремонта машин. Конечно, все работы по перепланировке необходимо согласовывать в государственных инстанциях.

Существуют некоторые ограничения на проведение перепланировок нежилых помещений. Как правило, обустройство парикмахерской или автосалона связано с переносом систем водоснабжения, канализации и других инженерных систем. Для уточнения всех ограничений, необходимо изучать нормативные акты и ГОСТы. Чтобы не заниматься этим самостоятельно, можно обратиться к специалистам, которые грамотно и быстро получат разрешение на проведение перепланировки нежилого помещения и согласуют перепланировку.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*