Умный дом

Что такое умный дом? Это скорее не мода, а отклик современного мира. Сегодня он позволяет нам совершенствовать науку и технику так, что бы человек мог обеспечить себя комфортом в самых различных сферах деятельности. Особенно стоит обратить внимание на мировую тенденцию в экономии различного топлива и энергии. Затем следует обеспечение простоты в использовании всего, что только возможно, для расширения аудитории, создания комфортных условий, безопасности.

Сегодня появилась такая концепция, как «умный дом». Такой дом – это все вышеперечисленное, то есть: обеспечение максимальной безопасности вашего жилища. Затем специальные системы, которые обеспечивают экономию – включают все по надобности, и выключают по не надобности. В этот список попадает – вода, свет, отопление и прочее. Кроме того контроль может, осуществляется не только за подобными системами, но и за любыми электрическими предметами и системами подачи: воды, газа, энергии. Это помогает избежать различных неприятных случаев, неисправностей. Все это подвергается контролю программы, которая может моделировать поведение дома в зависимости от ситуации, кстати, ситуацию можно задать самому, выбрать режим находитесь вы дома или на работе, может быть на отдыхе, дом будет выполнять действия по заданному варианту.

Система безопасности будет следить за возникновением различных ситуаций, и предотвращать их: затопление или утечка газа, появление утечек газа или дыма, стандартные функции сигнализации. В этом помогает система отключения подачи воды, газа, система контроля над несанкционированным проникновением. Система защиты от детей поможет огородить опасные бытовые предметы. Также техника может иметь дистанционное управление, вы сможете управлять ей, даже двигаясь в автомобиле. Автономная работа многих устройств.

В основе такой системы лежат различные датчики, исполнительные устройства, управляющие устройства, органы управления, устройства дистанционного управления. Человек принимает участие в основном только в управлении и выборе модели поведения, в задании программы, то есть выбор сценария, который программа будет выполнять в той или иной ситуации. Можно сымитировать различные ситуации, например ваше присутствие в доме для отпугивания различных злоумышленников, или например выбор программы «дети сами дома».

Концепция «умного дома» стоит не мало, но вполне может окупиться за несколько лет за счет последующей экономии средств. Более конкретно и подробно узнать о системе умный дом можно узнать, например, на сайте компании "Инженерные системы". Также там можно узнать о наиболее популярных системах, использующихся в Умных домах, таких как мультирум, умный свет и других.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*