Обустройство столовой в квартире

Очень многие люди утверждают, что «ремонт хуже пожара», но на самом деле, на практике это не так. Практически каждый человек хочет улучшить условия, в которых он живет, сделать что-то новое, изменить обстановку.

Хочу поделиться личным опытом в проведении ремонтных работ в квартире. Как-то помогал делать перепланировку двух комнат, а точнее комнаты и кухни. Задумка была соединить комнату и кухню, тем самым превратить комнату в столовую. Идея была очень интересная с одной стороны, но с другой стороны была сложность в создании проема в железобетонной стене в виде арки.

Сначала на стену нанесли разметку с помощью строительного уровня и карандаша, затем весь контор с двух сторон стены продалбливали перфоратором и кувалдой, отрезая арматуру с помощью болгарки. Так и получился наш проем в виде арки. В результате этого процесса образовалось большое количество строительного мусора, поэтому советую тем, кто будет делать подобные работы изначально решить вопрос с вывозом, при необходимости лучше заказать машину.

Оставалось только выставить откосы из гипсокартона, поставить перфорированные уголки. Их лучше устанавливать на специальную шпаклевку.

После того как шпаклевка подсохла мы ее ошкурили и загрунтовали.

После этого шпаклюем откосы уже другой шпаклевкой. Как шпаклевка высохнет их так же необходимо ошкурить и загрунтовать, а после этого покрасить.

Проем стене в виде арки готов, теперь только было необходимо сделать все другие отделочные работы для кухни и столовой, а так же нужно заделать гипсокартонном проем, где раньше был вход в столовую.

Вот так мы и воплотили в жизнь идею о создании столовой в обычной квартире.

Если у Вас есть вопросы относительно перепланировок квартир - ждем их на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*