Как правильно сделать внутреннюю перепланировку помещения

Что такое перепланировка? Перепланировка – это изменение внутренних помещений квартиры и изменение площади с целью изменения или улучшения их функциональных принадлежностей.

Перепланировка обычно выполняется при помощи демонтажа или монтажа трансформируемых или стационарных перегородок (стен) с целью объединения функционально связанных помещений. Но вы недолжны забывать, что стены бывают внутренние и межквартирные, ненесущие и несущие (перегородки). Перепланировка делается для изменения места установки (уменьшением или добавлением) внутренних стен и перегородок.

Когда вы будете перепланировать квартиру, вы будете подвергать трансформации перегородки и внутренние стены, без изменения межквартирных и наружных стен (конечно за исключением случаев объединения нескольких смежных квартир в одном доме). В индивидуальных помещениях или постройках перепланировка осуществляется по решению владельцев. Но при перепланировке квартир в серийной многоэтажной постройки вам обязательно нужно согласовать с специальными службами, которые ведут надзор за эксплуатацией жилых помещений. Это связано с тем, что при изменении перепланировки квартиры могут быть созданы условия, которые будут способствовать разрушению конструкции здания, а также они будут снижать эксплуатационные качества инженерных сооружений. Поэтому любая перепланировка даже индивидуального дома требует серозного и квалификационного подхода, особенно знаний по конструированию зданий и конструктивных особенностей конкретного дома.

Но прежде чем вы начнете перепланировку ее нужно как следует обдумать, решить вопрос, связанные с размещением инженерных сетей (электрическое радио, сантехнических коммуникаций и также телефонных сетей и.т.д.), освещения и вентиляции квартиры. В основном перепланировка помещений состоит из удаления стен (или некоторых их частей), потолков (при трех или двух этажной компоновке), а также изменить расположение инженерных сетей (непосредственно внутри квартиры) или их полная замена.

Если у Вас есть вопросы относительно перепланировок квартир - ждем их на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*