Зачем нужно согласовывать перепланировку квартиры.

В Москве не уменьшилось количество желающих сделать перепланировку квартиры по своему вкусу. И многие начинают перепланировку и переоборудование квартиры, не задумываясь о юридических и практических последствиях своих действий. А ведь при несогласованной перепланировке квартиры, не зафиксированной в поэтажном плане, владелец теряет одно из основных прав собственности - право распоряжения. Продать, подарить или обменять такую квартиру не возможно. Получить кредит в банке под залог квартиры, или передать квартиру по наследству не удастся.

А органы исполнительной власти при обнаружении незаконной перепланировки могут предпринять действия вплоть до обращения в суд, с исками о продаже с публичных торгов помещений находящихся в собственности граждан. По закону при переустройстве помещений не допускаются мероприятия, нарушающие строительные, санитарно - гигиенические, экологические, эксплуатационные и технические нормы, действующие для жилых помещений. Не допускаются также мероприятия, влияющие на архитектурный облик домов.

Согласование перепланировки - это долгое занятие, ведь надо получить техническую документацию на квартиру. Потом необходимо заказать техническое заключение и проект перепланировки, потом согласовать проект с СЭС, УГПС, газовой инспекцией, Мосэкспертизой, архитектурно- планировочным управлением, при необходимости с Мосводоканалом и получить заключение жилищной инспекции, балансового - держателя, согласие соседей и заключить договор страхования гражданской ответственности, сдать собранный комплект документов на МВК и получить разрешение на перепланировку.

Компания Элит-Строй предлагает полный комплекс по согласованию перепланировок жилых и нежилых помещений.

Если же у Вас нет возможности, либо желания согласовывать перепланировку самостоятельно - ждем запросы на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений. У нас Вы получите консультацию и ответы на любые вопросы относительно оформления перепланировок.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*