Устройство и оборудование сауны в квартире - тел. (495) 669-31-59

Если Вы решили изменить традицию и ходить в баню не только один раз в год 31 декабря, а немного чаще. Тогда компании, которые изготовляют и устанавливают сауны в жилом помещении, помогут вам решить этот вопрос.

На сегодняшний день, выпускаемые финские сауны можно установить в любом жилом помещении, в доме, в квартире или коттедже. Её самые маленькие размеры 0.8х0.8 метра, а высота не превышает 2.2 метра. Возможны также и другие, более просторные варианты. Устройство сауны и парных допускается на балконе, в ванной комнате, в санузле, кладовой. Но при этом следует учитывать несколько нюансов.

С точки зрения законодательства, в квартире соорудить сауну нельзя. Но такие нормы относятся только к архитекторам и к проектировщикам. Поэтому большинство гражданских лиц официально получают отказ. Решить такой вопрос, возможно только обратившись в компании, которые занимаются перепланировкой квартир, и которые смогут собрать всю необходимую юридическую документацию.

«Квартирные сауны», должны устанавливаться только в ванной комнате, в санузле, кладовой. Размером не более чем для двух человек. Потому что мощность обогреваемой кабины, не должна превышать возможности электросети дома.

Отделку сауны рекомендуется делать, используя древесину лиственных пород. Запрещено использовать древесину из хвои. Потому что при высоких температурах этот материал выделяет смолистые вещества, которые часто становятся причиной самовозгорания.

Самое главное – это вопрос с электричеством. Нагревательная печь должна быть обязательно укомплектована авто-отключением. Которое должно срабатывать или по истечении заданного количества времени или при достижении необходимой температуры. Обязателен также и звуковой пожарный оповещатель.

Что же касается непосредственной установки финской сауны, например, в ванной комнате, то никаких особенных условий для этого не потребуется. Она устанавливается как и душевая кабинка прямо на кафельную плитку, а потолок у неё обычно свой. Горячий воздух выходит прямо в ванную комнату, и поэтому проведение ещё одной вентиляции не требуется.

Для освещения средней сауны достаточно 2-х светильников по 40 или 60 Вт каждая. Обычно оба светильника располагают поближе к потолку напротив друг друга. Освещение, с такой границей зон яркости, получается четкой.

Пол, если он деревянный, необходимо обработать специальной пропиткой, а можно использовать и обычную керамическую плитку.

Дверь в парилку желательно установить небольшого размера и из термостойкого стекла. Такой вариант снимет ощущение замкнутого пространства, и зрительно расширит внутренний объем.

А теперь давайте с вами рассмотрим, на примере московского рынка, сколько же стоит такое удовольствие.

Здесь компаний, которые занимаются производством и установкой финских саун довольно много. Средняя стоимость сауны составляет приблизительно $2400-3000 (всё зависит от выбранного размера, оформления и начинки). Плюс вам также помогут с оформлением необходимых документов.

Альтернативой «квартирной сауне» является инфракрасная кабинка. Особых требований к её установке в квартире нет. Работает она также от обычной электросети, и потребляет 1,5-3 кВт/ч. Стоимость - от $1900.

Также в качестве сауны, возможно, использовать душевые кабинки, которые оснащены парогенератором. Конечно, эффекта финской сауны в такой душевой кабинке не будет. А высокая влажность и невысокая температура будет, скорее всего, напоминать турецкую баню. Стоимость душа-парилки от $1100.

Ждем всех Ваших вопросов касательно устройства и согласования сауны в квартире на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений.

Что еще заказывают люди вместе с оборудованием сауны в квартире

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*