Варианты перепланировки больших квартир

Каждый владелец квартиры будь то «хрущевка» или новостройка желает изменить планировку, заложенную при строительстве. Даже если квартира имеет достаточно большую площадь, то ее хозяина может не устраивать величина и расположения комнат.

Как сделать свое жилье уютней и комфортней, чтобы туда хотелось вернуться и отдохнуть в свое удовольствие? В настоящее время многокомнатные, большие квартиры стараются сделать более открытыми, чтобы там было как можно меньше стен. Многие могут лишь мечтать о такой свободной квартире, но, по истечению некоторого времени, монотонность и площадь, не имеющая яркого разделения, начнет вас раздражать.

Существование на сегодняшний день огромного количества способов, позволяющих перепланировать большую квартиру в уютный уголок, обладающего максимальной функциональностью, помогут в перепланировке. Самое большое распространение получил метод зонирования, позволяющий разделять большое пространство на части посредством стационарных стен. Такие стены не являясь несущими можно выполнить из любого материала, начиная от кирпича и заканчивая фанерой. Наибольшую популярность для этих целей получил кирпич как состаренный, так и традиционный. Кладку в этом случае стараются делать как можно чаще, чтобы избежать дополнительной отделки штукатуркой. Такие стены-перегородки являются не только функциональными, но и смотрятся стильно и эффектно. Придерживаясь модных тенденций, не менее популярной является отделка стационарных стен декоративным или натуральным камнем.

Если Вы желаете сэкономить и укорить процесс монтажа таких стен, то можно использовать гипсокартон. Его использование возможно не только при стандартном возведении стен, но и для декорирования потолка или изготовления встроенной мебели.

Стационарные стены определяют жесткие рамки помещений вашей квартиры, что является определенным минусом при этом методе. В связи с этим существует возможность использования вместо стен временных перегородок (ширм). Они обладают высокой мобильностью и при малейшем желании их можно перемещать в другие места или совсем убрать (затраты в несколько минут на это незатейливое занятие).

Если Вы владелец квартиры с высокими, нестандартными потолками, то лучше всего применить метод террасирования, используя высокий и низкий ярус. Высокий ярус, как правило, применяется в спальных комнатах или зонах отдыха. Территория подобного яруса как бы отделяет вас визуально от общей площади квартиры. Низкий же ярус или как его еще называют, подиум, применяется гораздо чаще. Его устанавливают обычно на высоте не свыше 50 см. Это дизайнерское решение многофункционально и очень удобно. Подиумы можно использовать по усмотрению хозяина квартиры, а также имеется возможность устроить в них скрытые ниши, которые способны вместить очень большое количество разнообразных и нужных в хозяйстве вещей. При помощи низкого яруса можно освободить жилое помещение от лишней мебели (шкафы, тумбы) и подчеркнуть просторы помещения. Такой вид переустройства квартиры не оставит, естественно, равнодушным никого.

При переустройстве квартиры важно понимать чего вы хотите и соблюдать равновесие между стремлением сделать помещение просторнее и желанием временного уединения, тогда ваша квартира будет настоящим райским уголком. В ней вы сможете провести много приятных минут как в одиночестве, так и, принимая гостей, которые останутся под впечатлением от увиденного шедевра.

Ждем всех Ваших вопросов касательно перепланировок на электронную почту: office собака pereplanirovochka.ru или по телефону (495) 669-31-59, а также в форме отправки сообщений.

Ознакомиться с другими услугами и статьями по перепланировкам

© Pereplanirovochka.ru

Отправить нам экспресс-сообщение

Имя:

e-mail:*

Телефон:

Тема:

Сообщение:*


Введите число:*